460024 г. Оренбург, ул Аксакова 14А
+7 922-88-65-817 (приемная игумении)
+7 (3532) 43-06-93(иконная лавка)

Усекновение главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна

Священный Синод Русской Православной Церкви в 2014 году восстановил ежегодное празднование Дня трезвости 11 сентября, когда мы вспоминаем Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

 В этот день, в Свято-Успенском женском монастыре, после Божественной Литургии был отслужен молебен о страждущих недугом винопития.

По окончании богослужения, отец Максим, огласил Послание Его Святейшества Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В нем, Его Святейшество отметил, что сегодня во многих епархиях открываются реабилитационные и консультационные центры, действуют братства и группы трезвости, проводятся мероприятия по профилактике алкоголизма и популяризации идей трезвого образа жизни. Много работы еще предстоит. Известно, что только на учете в наркологических учреждениях стоит более полутора миллионов россиян. Необходимо помогать людям, попавшим в зависимость. Взаимодействовать с государственными и общественными организациями.

«Молитвами Крестителя Спасова Иоанна да ниспошлет нам Всемилостивый Господь Свою щедрую помощь, дабы мы, а по нашему примеру и наши близкие, проводили воздержанную жизнь в трезвости душевной и  телесной».

 

11.09.2018